Как выбрать компьютерное кресло - РЕМИ
Санкт-Петербург +7 (812) 209-02-47
Логотип
+7 (812) 209-02-47
ТЦ Круиз, Санкт-Петербург, Комендантский проспект, д. 4, корпус 2, литера А, 008 секция, цокольный этаж
пн - пт
10:00 - 19:00
сб-вс
10:00 - 18:00
Директор:
Общие вопросы по заказам:
Бухгалтерия:
Снабжение:

ежедневно с 10.00 - 19.00

Как выбрать хорошее кресло для компьютера?

Многим людям приходится проводить за компьютером много часов, так как с ним связана работа в офисе и дома. Поэтому одной из главных задач становится организация комфортного места, в том числе и для сидения. Как выбрать хорошие кресла для компьютера, чтобы можно было не чувствовать усталости и ломоты в спине в течение длительного времени? Выбор зависит, в первую очередь, от характера использования компьютера.

Для чего нужно специальное кресло

Компьютерные стулья всегда считались прерогативой офисных сотрудников, поскольку они проводят за ПК весь рабочий день. Появление и стремительное развитие интернета сместило приоритеты – теперь многие работают на дому, в удаленном доступе. Профессия фрилансера получила широкое распространение, следовательно, спрос на комфортабельные и функциональные кресла возрос. В офисе подбором мебели занимаются профессиональные дизайнеры. Домашнее место для работы приходится обустраивать самостоятельно, подходить к этому вопросу стоит ответственно.

Важные аспекты выбора

Прежде чем отправляться в мебельный салон или пуститься в поиск по сайтам интернет-магазинов, определите, сколько часов вы проводите за монитором. Это главный параметр, на который необходимо ориентироваться. Второй момент – количество человек, планирующие использовать кресло. В таком случае оно должно быть с регулировкой сидения по высоте.

  1. Лайт-вариант. Если вы эксплуатируете компьютер эпизодически, тратить деньги на усовершенствованную и многофункциональную модель нет смысла. Для двух-трех часов идеально подойдет обычное кресло, которое есть в квартире.

  2. «Продвинутый пользователь». Вы заняты за компьютером немного больше времени? Тогда вам подойдет офисный стул с возможностью регулирования высоты и угла наклона спинки. Желательно присмотреться к современным моделям с функцией изменения глубины сиденья. Каркас должен быть изготовлен в соответствии с ортопедическими нормами, с прилеганием к позвоночной области – это снижает нагрузку на спину и шею, уменьшает мышечный тонус. Такой стул имеет сиденье с полужесткой обивкой, прочно закрепленной на каркасе, и валик в зоне поясницы.

  3. Полноценная рабочая деятельность. К таковой относится времяпрепровождение за компьютером в течение пяти и более часов. В этом случае вам нужно хорошее и дорогое кресло со сложными механизмами, которые выполняют не только стандартную регулировку высоты сиденья и наклона спинки. Это образцы с повышенными показателями комфорта, наличием синхромеханизма изменения положений. Рабочее место может быть дополнено подголовником. Сложная и продвинутая модель обладает исключительной эргономичностью, интуитивной системой запоминания параметров тела и подстраивается под определенного пользователя. Для тех, кто имеет проблемы со спинно-шейным отделом, это лучший вариант.

Подбираем кресло для труда

Правильное рабочее место, где удобно находиться в течение продолжительного времени, обязано иметь многофункциональный режим регулировки положений. То есть оно должно быть оснащено механизмами изменения высоты сиденья, наклона спинки, вращения, «качания». Только в таких условиях можно достичь комфорта, в минуты отдыха откинуться на спинку и разгрузить шею, спину и суставы. Эффект расслабления осуществляется за счет регулирования угла наклона спинки. К каким еще советам следует прислушаться при выборе хорошего кресла:

  • устройство должно быть снабжено амортизаторами, позволяющими регулировать подъем/опускание и наклон плавно, не прилагая усилий. Дешевые изделия не дают такой возможности – их требуется фиксировать и только потом регулировать;

  • ортопедическое кресло обладает функцией запоминания естественного положения спинного отдела, даже может предотвратить или приостановить искривление позвоночника, нарушение осанки;

  • качественный предмет устойчив, риск перевернуться сводится к нулю. Сидя в нем, можно спокойно выполнить разминающие манипуляции, не опасаясь оказаться на полу;

  • профессиональная модель обязательно комплектуется подлокотниками. В вариантах попроще они регулируются по высоте, в изделиях подороже –раздвигаются в стороны, могут менять наклон. Это отлично помогает расслабить напряжение плечевых и кистевых мышц;

  • задача подголовника – снизить мышечный тонус шеи и подобрать наиболее удобное положение для головы. С ним вы не будете испытывать головные боли, что возможно в случае использования стандартного стула;

  • когда вы долго находитесь в кресле, тело может съезжать с сиденья, доставляя дискомфорт и вынуждая постоянно двигаться в поисках удобного положения. Поролоновая окантовка по кромке сиденья фиксирует туловище;

  • основа и каркас стула должны быть выполнены из прочного металла, иметь крестообразную конструкцию сиденья для равномерного распределения массы тела. Не стоит брать модель с излишне рельефным сиденьем и повышенной жесткостью или мягкостью;

  • обивка заслуживает пристального внимания. Синтетика стоит недорого, вполне удобна, но не пропускает воздух и влагу, из-за чего может появиться неприятный запах. Качественная синтетика лишена этих недостатков, но лучше всего – натуральная кожа. Стул с такой обивкой обойдется в приличную сумму. Если вы все же решитесь на траты, то вместе с солидным внешним видом получите практичное сидение из экологически чистого материала, не требующее сложного ухода.

Кресло для ребенка

Нельзя не согласиться с педагогами и врачами насчет вреда компьютера для ребенка. Но полностью исключить его из жизни малыша не представляется возможным. Ребенок пойдет в школу, ему все равно придется отдавать какое-то время ПК. Поэтому родители должны как можно раньше позаботиться о том, чтобы обеспечить сыну или дочери комфортное и безопасное место для сохранения их здоровья.

Как выбрать компьютерное кресло школьнику? Если компьютер в его комнате, следует остановиться на моделях, гармонирующих с общей обстановкой, с яркой и гигиеничной обивкой. Стул ребенка обязательно должен регулироваться по высоте (дети быстро растут). Самая подходящая модель – уменьшенная копия взрослого кресла с несложным механизмом, позволяющим ребенку управляться с ним самостоятельно.

В ассортименте интернет-магазина «Реми» вы сможете подобрать любое подходящее под ваши требования кресло. Компетентные консультанты готовы ответить на вопросы и порекомендовать модели для разных случаев. Товар имеет сертификаты качества и гарантию.

В этом вам помогут следующие товары

Быстрый просмотр

Ширина

615 см

Глубина

500 см

Высота

1230 см

Вес
10,9
Больше характеристик

10 080

Быстрый просмотр

Ширина

690 см

Глубина

780 см

Высота

430 см

Вес
19,6
Больше характеристик

18 100

Быстрый просмотр

Ширина

350 см

Глубина

510 см

Высота

1250 см

Вес
21
Больше характеристик

26 200

Быстрый просмотр
Высота от пола до верхнего края подлокотника, макс, мм
776
Больше характеристик

17 236

Похожие статьи

«Покупайте у производителя!» — этот популярный рекламный слоган часто ассоциируется с выгодной ценой...

Читать подробнее

Выбор мебели для офиса — задача столь же важная, как и планирование бизнес-стратегии. Комфорт сотруд...

Читать подробнее

Основная часть жизни человека проходит на работе, а если человек работает в офисе, то можно утвержда...

Читать подробнее

Кресла, предназначенные для работы за компьютером, сейчас производятся в нескольких категориях. Это ...

Читать подробнее

Геймерские кресла сейчас — довольно популярная продукция не только у профессиональных игроков, но и ...

Читать подробнее

Создание продуктивной и располагающей к труду атмосфере – непростая задача. Офис – место, где сотруд...

Читать подробнее

Если у вас остались вопросы

Установите флажок здесь.
Адрес Адрес
197227, Санкт-Петербург
Комендантский проспект, д. 4, корпус 2, литера А
График работы График работы
Ежедневно с 10.00 - 19.00
Воскресенье: выходной
Контакты Контакты
Комендантский проспект